С 4 октября открывается Умра

Альхамдулиллях, Министерство Хаджа и Умры объявило о том, что с 4 октября ин шаа Аллах начнут постепенно снимать ограничения на совершение Умры, введенные для предотвращения распространения COVID-19. Снимать ограничения планируют в 4 этапа:

1 этап (с 4 октября)
На первом этапе совершать Умру будет разрешено жителям Саудовской Аравии, однако услуги умры будут работать на 35% от нормальной мощности, умру смогут совершать не более 6000 человек в день.

2 этап (с 18 октября)
На втором этапе будет разрешено совершать намаз в мечети Аль-Харам (не более 40 000 человек в день) и молиться в Рауде мечети пророка ﷺ, а также увеличение мощности до 75%. Умру смогут совершать не более 15000 человек.

3 этап (с 1 ноября)
На третьем этапе будет восстановлена полная мощность и совершение Умры будет разрешено зарубежным паломникам, однако Умру смогут совершать не более 20 000 человек в день, а намаз в мечети Аль-Харам не более 60 000 человек.

Разрешение на Умру и вход в мечеть Аль-Харам/Рауду мечети пророка ﷺ можно будет получить в специальном приложении.

Список стран, гражданам которых будет разрешено совершать Умру будет объявлен позднее в зависимости от эпидемиологической обстановки в этих странах! Дай Аллах чтобы Россия тоже вошла в список.

4 этап
На четвертом этапе, после полного исчезновения риска здоровью, произойдет полное снятие ограничений.

✅ t.me/manasiktrevel

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.