Как узнать, нужно ли платить налог за повторную Умру?

С 2016 года Саудовская Аравия увеличила размер налога (пошлины) при оформлении въездных виз в королевство, в том числе и виз для повторно совершающих хадж и умру. Отныне паломники, желающие совершить повторно хадж или умру, должны будут заплатить пошлину за визу в размере 2000 саудовских риалов ( ~535$).

Проверить необходимость доплаты за визу при поездке НА УМРУ можно с помощью электронных услуг министерства хаджа.

Для проверки, перейдите на портал министерства хаджа eservices.haj.gov.sa и выберите английский язык в верхней части страницы (если страница открылась на арабском).

Далее в появившейся форме вам необходимо ввести:
1. Гражданство (поле Nationality)
2. Серию и номер загранпаспорта (поле Passport number)
3. Проверочный код с картинки (поле Enter Image Code)
4. Нажать кнопку Submit и отправить данные формы.

После отправки формы появится одна из следующих надписей:

1) «Not required to make payment for Umrah Visa» — оплата не требуется, если вы совершаете умру с данным загранпаспортом первый раз

2) «Required to make a payment of additional SAR 2000 for Umrah Visa» — необходимо оплатить пошлину в 2000 риалов, если вы совершаете умру повторно с данным загранпаспортом

Таким образом мы узнали, будет ли с нас взиматься дополнительная плата при оформлении визы на повторную умру. Информацию о доплате за повторный хадж пока невозможно получить с помощью данного сервиса, она доступна только для хадж операторов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.