Началась запись на предстоящий Хадж 2020 для жителей КСА

Министерство Хаджа Саудовской Аравии открыло на своем сайте запись на Хадж 2020 года. Как сообщалось ранее, в этом году Хадж смогут совершить только 10 000 паломников находящихся на данный момент в Саудовской Аравии.
30% квоты получат граждане Королевства. В знак признания похвальной роли в борьбе с пандемией, право совершать хадж будут иметь только врачи и сотрудники правоохранительных органов, которые выздоровели от коронавируса. Их отберут из базы данных выздоровевших работников, соответствующих критериям здоровья для проведения обрядов хаджа.
Остальные 70% квоты получат иностранцы, находящиеся на данный момент в КСА. Они должны соответствовать следующим критериям: возраст от 20 до 50 лет, ранее не совершавшие Хадж и не страдающие какими-либо хроническими заболеваниями. Им необходимо будет сдать тест на COVID-19 и пройти 14-дневный карантин до и после совершения Хаджа.
Если вы находитесь в Саудовской Аравии (например по учебе или работе), можете попробовать записаться на Хадж на сайте: localhaj.haj.gov.sa
Запись продлится до пятницы (10 июля), результаты отбора будут объявлены 12 июля
✅ Подписывайтесь на наше Телеграм канал: https://t.me/manasiktrevel