200 исламских деятелей из России и стран СНГ совершили умру по приглашению короля

200 исламских деятелей из России и стран СНГ совершили умру по приглашению короля 1

200 исламских деятелей, муфтиев и проповедников из 7 стран СНГ (России, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана и Белоруссии) совершили обряды умры и посещение Медины по приглашению Служителя Двух Святынь короля Сальмана.

31 января 11-я группа гостей короля Сальмана прилетела в Медину и была размещена в отеле с видом на мечеть пророка ﷺ. Во время нахождения в Медине паломники совершали намаз в мечети пророка ﷺ, посетили могилу пророка ﷺ, кладбище Аль-Баки, кладбище шахидов битвы при горе Ухуд, узнали об исторических событиях которые там происходили и совершили намаз в мечети Куба — первой мечети в Исламе. Также гости посетили комплекс короля Фахда по печати Корана.

5 февраля паломники вошли в состояние ихрама на микате Зуль-Хулейфа и отправились в Мекку для совершения умры. После совершения Умры гости посетили фабрику по шитью кисвы (полотна) Каабы имени короля Абдуль-Азиза, где ознакомились с историей кисвы и технологией ее шитья, а также посетили выставку посвященную истории двух святых мечетей.

В Мекке для гостей короля была организована встреча с известным чтецом Корана, главой президиума по делам Запретной мечети и мечети пророка ﷺ шейхом Абдур-Рахманом Ас-Судейсом, а также с министром по делам Ислама, призыва и наставления королевства, шейхом Салихом ибн Абдуль-Азизом али Шейхом.

11 февраля делегация из 200 паломников отправилась домой, улетев из аэропорта имени короля Абдуль-Азиза в Джидде. Гости высоко оценили усилия Служителя Двух Святынь в деле служения мусульманам всего мира и выразили благодарность и признательность за гостеприимство.

В течение сезона умры по программе «Гости короля» на умру приезжает несколько групп, группа паломников из стран СНГ оказалось 11-й по счету с момента начала программы. Всего в качестве гостей короля умру совершили более 2400 человек со всего мира.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.